Mobilier & Objets d'Art · François Rémond · Versailles

14 événements
Paire de vases couverts, d’après François Rémond de  44 cm de hauteur
Paire de portraits encadrés réalisés par l'École Française du XVIIIᵉ siècle
Table de salon en placage d’acajou de Jean-Henri Riesener
Tapis Nain d'Iran en velours de laine, créé vers 1975
il y a 7 mois
12
25.5 k
OSENAT
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 19H00
Vente d'objets d'art et mobilier par Osenat le 6 Juillet 2025
OSENAT · Versailles, Île-de-France

Que recherchez vous à Versailles ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Yvonne Leconte
Von Dorsselaer
A. Bery
Morbier
Marine Thurman
Jean-Baptiste Greuze
Marie Thurman
Coralie Barbion
Nicolas de Largillière
Jacob van Oost II
Gerard Charnière
Joseph Mason
P. Legrand
Isaack Luttichuys
Jean-Henri Riesener
François Rémond
Jacob Balthasar Peeters
Monique Mallet De Cruzel
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Versailles
  3. François Rémond